Girone A
Inter – Atletico Roma 6-0    (Moleri 2 – Opooku 2 – Foglia – Riolo) – Stadio S.M. di Leuca
Bari – Sokolyata 5-0 (Ippedico 2, Bottalico, Oliva, De Palma)
Classifica: Inter 3, Bari 3, Sokolyata 0, Atletico Roma 0

Girone B
Zenith – Lecce 0-0 – Stadio “Bianco” di Gallipoli
Juventus – Prato 2-1 (Barengo (J) – Gazzera (J) – Melani (P)) – Stadio “Bianco” di Gallipoli
Classifica: Juventus 3, Zenith 1, Lecce 1, Prato 0

Girone C
Lucerna – Gallipoli 1-0 (Kirschenhofer) – Stadio “Bianco” Gallipoli
Milan – Sud Tirol 3-0 (Llmas, Modic,Careccia) – Stadio “Bianco”
Classifica: Milan 3, Lucerna 3, Gallipoli 0, Sud Tirol 0

Girone D
Tottenham – Pomezia 1-0 (Zenon) – Centro Sportivo Montefiore
Como – Los Aromos 0-1 (Probobte) – Centro Sportivo Montefiore
Classifica: Tottenham 3, Los Aromos 3, Como 0, Pomezia 0

Sono state inoltre apportate alcune variazioni nel programma delle gare del Torneo Carnevale.

Domenica 6 marzo
Zenith-Prato ore 10,30 si disputerà presso il Centro Sportivo Montefiore di Gallipoli
Como – Tottenham ore 10,30 disputerà al “Bianco” di Gallipoli
Lunedì 7 marzo
Prato – Lecce ore 9,30 si disputerà al “Bianco” di Gallipoli
Gallipoli – Sud Tirol ore 9,30 si disputerà presso il Centro Sportivo Montefiore
Il programma completo delle gare valide per la seconda giornata del 6 MARZO
Girone A
Atletico Roma – Bari ore 10,30 Stadio S.Maria di Leuca
Inter – Sokolyata ore 11,30 Stadio S.Maria di Leuca
Girone B
Lecce – Juventus ore 17,30 Stadio “Bianco” di Gallipoli
Zenith – Prato ore 10,30 Centro Sportivo Montefiore

Girone C
Milan – Gallipoli ore 11,30 Stadio “Bianco” di Gallipoli
Sud Tirol – Lucerna ore 11,30 Centro Sportivo Montefiore

Girone D
Los Aromos – Pomezia ore 9,30 Centro Sportivo Montefiore
Como – Tottenham ore 10,30 Stadio “Bianco” di Gallipoli

Tutte le informazioni sul torneo sono visibili sul sito www.ilmiogallipoli.it o http://gallipolifootball1909.getsport.it/ Le partite sono trasmesse in streaming su www.ilmiogallipoli.it/tv.

NESSUN COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

17 − nove =