Grande entusiamo di pubblico, gare equilibrate ed interessanti e nessun pareggio. Si è svolta regolarmente la prima giornata del Torneo Carnevale di Gallipoli-Coppa Santa Maria di Leuca.

Risultati 1° Giornata “IX° Torneo Carnevale di Gallipoli-Coppa Santa Maria di Leuca ”Cat. Esordienti”
Girone A
Juventus – Capo di Leuca  3-1  (Barengo (J), Ndiaye (J), Sanseverino (J), Gnoni (C)) – Cittadella dello Sport  “Giovanni Paolo II” – Castrignano del Capo
Deportivo Madryn – Futbol Roma 0-1 (Salerno) – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” – Castrignano del Capo
Classifica: Juventus 3, Futbol Roma 3, Deportivo Madryn 0, Capo di Leuca 0
Girone B
Prato – Team Almaty 1-0 (Lacedra) – Stadio “Bianco” di Gallipoli
Milan – Los Aromos 1-0 (Ghidoni) – Stadio “Bianco” di Gallipoli
Classifica: Milan 3, Prato 3, Team Almaty 0, Los Aromos 0

Girone C
Lucerna – Zenith 0-2 (Alyabyev, Todorenchuck) – Stadio Comunale Taurisano
Lascaris – Sud Tirol 1-2  (Piras (L), Dallago (S), Tappeiner (S)) – Stadio Comunale Taurisano
Classifica: Zenith 3, Sud Tirol 3, Lascaris 0, Lucerna 0

Girone D
Perugia – Krasnodar 2-1 (Kurazhov (K), Gigliarelli (P), Collicelli (P)) – Stadio Comunale “Gen. Basurto” Racale
Inter – Ostiamare Roma 5-0 (Rivetti, De Ponti (2), Spaviero, Franzini) – Stadio Comunale “Gen. Basurto” Racale
Classifica: Inter 3, Perugia 3, Krasnodar 0, Ostiamare Roma 0
CLASSIFICA MARCATORI
DE PONTI    INTER    2
GNONI    C.D. LEUCA    1
SALERNO    FUTBOL ROMA    1
FRANZINI    INTER    1
RIVETTI    INTER    1
SPAVIERO    INTER    1
BARENGO    JUVENTUS    1
NDIAYE    JUVENTUS    1
SAN SEVERINO    JUVENTUS    1
KURAZHOV    KRASNODAR    1
PIRAS    LASCARIS    1
GHIDONI    MILAN    1
COLLICELLI    PERUGIA    1
GIGLIARELLI    PERUGIA    1
LACEDRA    PRATO    1
DALLAGO    SUD TIROL    1
TAPPEINER    SUD TIROL    1
ALYABYEV    ZENITH    1
TODORENCHUK    ZENITH    1

Il programma completo delle gare valide per la seconda giornata del 19 FEBBRAIO
Girone A

Capo di Leuca  ● Futbol Roma ore 10.00 Cittadella dello Sport Giovanni Paolo II Castrignano del Capo
Deportivo Madryn ● Juventus      ore 11:00 Stadio “Gen Basurto” Racale 
Girone B

Los Aromos ● Prato         ore  9:30 Stadio “A.Bianco” Gallipoli
Team Almaty  ● Milan     ore 11.00 Stadio Comunale “P. Nachira” Otranto
Girone C
Zenith  ● Lascaris     ore 10:00 Stadio “Gen Basurto” Racale 
Sud Tirol ● Lucerna      ore 11:00 Cittadella dello Sport Giovanni Paolo II Castrignano del Capo
Girone D
Krasnodar  ● Inter               ore 10:30 Stadio Comunale Taurisano
Ostiamare Roma ● Perugia     ore 10:30 Stadio “A.Bianco” Gallipoli

loading...

NESSUN COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

sedici − undici =